№14618: Красная книга и глав. архитектура

03.10.2016 | Просмотров: 294

Купила участок 10 соток. Красная книга есть, разбивка участка и Топосъёмка есть с гос.регистра. Заказала проект в глав.архитектуре и понесли на согласование, начальник не подписывает, говорит у них вообще нет в генплане этого участка! Дали официальное письмо о том, что этот участок как бы не существует. И задали вопрос как гос.регистр дал красную книгу? Без них? До меня были 3 хозяина, а в самом начале какое то осоо «Стройком». Хозяина который продал участок, нет в городе.

Что делать? Сосед моего участка, говорит что его бумаги в процессе. Теперь думаю как он начать строить или нет? Потом у меня не отберут участок, бульдозером не проедутся?

У меня в кр.книге написанно под застройку малоэтажного дома

Пожалуйста, напишите мне на почту 2015_nura@mail.ru

Заранее Спасибо!С уважением Нура!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.10.2016 13:05

Доброго дня, в Вашем случае необходимо ознакомится с документами. В любом случае рекомендую обратится в прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту регистрация заведомо незаконных сделок с землей, искажение учетных данных Государственного земельного кадастра (ст. 179 УК КР), а также в суд о признании отказа в согласовании проекта — незаконным. Рекомендую нанять адвоката/юриста.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!