№45343: Организационная форма для консалтинговой деятельности

Посоветуйте что оптимальнее открыть ОсОО, ИП или ЧП для консультационного вида деятельности, с наименьшими расходами в будущей налоговой отчетности. И нужна ли лицензия?

В планах открытие фирмы для консультации студентов в сфере образования за рубежом. Фирма не будет предоставлять услуги преподавания. Только поиском подходящих вариантов университетов и помощью при поступлении.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.03.2020 17:45

Добрый день!

Самой удобной формой является ОсОО, у ИП и ОсОО система отчетности по налогам и соцфонду одинаково. ИП при этом несёт ответственность всем своим имуществом, а ОсОО только размером Уставного капитала определяемого Учредилями(лем). Тем более если у Вас в процессе будущей работе, будут иностранные партнёры они форму деятельности в форме ИП не поймут, для них привычно и вызывает доверие ОсОО. Ну и для ваших будущих клиентов это тоже больше доверия вызовет. У вас очень тонкая грань, нужно вам детально проконсультироваться не нужно ли Вашей компании Разрешение или Лицензия по отправке студентов заграницу. Тел.: 0553-65-58-34 ( Ватцап).

Юрист
28.01.2019 06:52

Доброго времени суток

Вам необходимо открыть ОсОО

Это наиболее выгодно для предоставления консалтинговых услуг

Обращайтесь по телефону:0556131005

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!