№60016: Компенсация после увольнение

19.02.2020 | Просмотров: 333

Здравствуйте уважаемые юристы! У меня такая ситуация, я в декретном отпуске, вышла в декрет 2018 году, когда родила первенца как положено вышла на декреный отпуск, на полтора года так как решила вдруг выйду на работу но по воле всевышнего я забеременела вторым ребенком и в сентябре 2019 года на работу я принесла больничный лист о том, что я скоро рожу и хочу продлить декретный отпуск. Мне в отделе кадре сказали, что я должна придти на работу в январе 2020 года, чтобы написать заявление для дальнейшего продление декретного отпуска. И я в январе пошла на работу, что бы продлить декретный отпуск но в отдел кадров мне сказали, что я должна написать заявление об увольнения так как я была принята на работу по договору контракта и наш отдел распускается. Я согласилась и написала заявление об увеличении. Не давно звонила в бухгалтерию и спросила приказ об увольнении на меня вышла они они ответили да я спросила могу ли я подойти и забрать перерасчёт (компенсацию) после увольнения, но мне ответили что мне не положено компенсация, и в бухгалтерии сказали, что в приказе написано не положено мне перерасчёт после увольнения и ответила, что разбирайтесь с отделом кадров как мне скажут в отделе кадров так и я поступлю она мне ответила. Вопрос у меня такова обязоны ли мне предоставить компенсацию после увольнения если я была в декрете с 2018 года? И если не положено то на каком основании не положено предоставлять компенсацию после увольнения с работы. PS:я работала в ГОС учреждении.Спасибо вам за ранее!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.02.2020 09:06

Доброго дня, ваши права нарушены кардинально, ваша главная ошибка — подача заявления на увольнения, теперь вам только в суд и действительно никаких выплат при вашем увольнении — не положено. Рекомендую нанять адвоката, более детальная информация на платной основе. Удачи.

Юрист
19.02.2020 09:38

Добрый день!

Если вдруг, вы намереваетесь и дальше работать в данной организации, то вы не лишены права отозвать ранее поданное вами заявление об увольнении.

Тел: 0551 803279

Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)   Макаров Евгений Николаевич (юрист)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!