№17680: Компенсации при переезде работодателя

16.01.2017 | Просмотров: 115

Здравствуте,

При переезде работодателя и отказе сотрудника от работы в другой местности и последующем расторжении трудового договора полагаются ли компенсации работнику согласно ст.87 ?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Расулжан Тахиржанович Исакжанов
Юрист

Доброго дня, полагается выплата выходного пособия в размере среднемесячного размера оплаты труда. Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий (ч. 2 ст. 86 ТК КР).

Льготы ст. 87 ТК КР могут быть предусмотрены в вашем случае только если Работодатель с целью предотвращения массовых увольнений установил режим неполного рабочего времени сроком до 6 месяцев с оплатой труда не менее 1/2 должностного оклада и работник отказался от работы в таком режиме.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x