№46977: Компания не выдает зарплату

07.03.2019 | Просмотров: 291

Когда я пришла на собеседование говорила что на прошлой работе получала 28тыс и меня это не устраивает. Тогда мой работодатель сказал, что оплатит мою стажировку в размере 30 тысяч сом. Обговаривались некоторые требования с их стороны и во время стажировки никаких претензий не было, так как я их выполняла.

Но после того как официально взяли меня на работу начались дополнительные требования и ужасное отношение начальства. Проработав 2 месяца ничего не изменилось и я решила уволиться, директор компании ничего не имел против, но непосредственно мой начальник, который в данный момент не находится в КР заявил о том что я должна предъявить некоторые отчёты и ещё дополнительные дела, к которым я совершенно не отношусь, и поэтому не выплатит мне зарплату за отработанный месяц. И бухгалтерия мне выплатит мне 25 тысяч, если я предоставлю отчёты и доп. дела.

Что мне делать? Как получить оплату за то что я уже сделала в прошлом месяце? К кому обратиться?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.03.2019 00:24

Добрый день!

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику, производится не позднее последнего дня работы. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником письменного требования о расчете.

Вы можете обратиться в госэкотехинспекцию или в суд.

Контакты:0707355628.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!