№44411: Когда созывают в армию

11.01.2019 | Просмотров: 295

мне 18 лет, сейчас живу один, я стою на воинском учёте (ходили с отчимом на военкомат и выдали книжку маленькую),есть такая синяя книжечка.  Я учусь в 11 классе,это значит они меня пока не будут беспокоять, но как закончу, они начнут меня звать?
я ведь хочу после школы поступить в университет на повара!

как именно тогда мне стоит действовать ?как именно происходит процесс?? в этой синей книжке воинского учета написано,что я нахожусь на альтернативе ….а что дальше?
Помогите пожалуйста,отчим хотел отправить меня в воинское училище,но я не хочу!!!!
мужчина должен пойти в армию пока ему не сполнится 25 или 27 лет,и что дальше,если он из-за альтернативных действий не пошел,
он все равно должен пойти в армию,или же его уже не будут брать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
14.01.2019 12:14

Здравствуйте!

На действительную службу молодые люди призываются с 18 до 25 лет. Если Вы уже проходите альтернативную службу, то по его окончании, то есть 18 месяцев Вам вручат военный билет годного к нестроевой службе. Военный билет  прошедшего альтерантивную службу не дает возможд\ности работать в правоохранительных органах. Постуаив в высшее учебное заведение Вы сможете получить право на отсрочку от призыва в армию до 21 года, однако, учитывая, что Вы проходите альтернативную службу, в этом нет необходимости.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!