№26857: Моя бывшая жена оклеветала меня перед всеми и бизнес партнерами

10.08.2017 | Просмотров: 286

Моя бывшая жена оклеветала меня перед всеми. И моими бизнес партнерами. Я в данный момент собрал доказательства, что она не права. Что это все сделала она, для того что бы меня очернить. И так же она оскорбляла меня.

Что я могу сейчас сделать?

Хотел бы обратиться в суд. Что бы мне возместили моральный ущерб. Кроме этого, в суде она плюнула мне в лицо. Есть видеофиксация.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.08.2017 15:45

Добрый день! В соответствии с Конституцией Кыргызской Республики гражданин обязан уважать права, свободы, честь и достоинство других лиц. Каждый имеет право на неприкосновенность его частной жизни, на уважение и защиту чести и достоинства. Государство гарантирует каждому защиту от произвольного или незаконного вмешательства в его личную и семейную жизнь, посягательства на его честь и достоинство. При любом публичном или ином обвинении гражданин имеет право на защиту своей чести, достоинства, деловой репутации и права в суде; ни при каких обстоятельствах в такой судебной защите не может быть отказано. В соответствии со ст.18 Гражданского кодекса Кыргызской Республики гражданин вправе требовать по суду опровержения сведений, порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию, а юридическое лицо сведений, порочащих его деловую репутацию. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, а также сведения, порочащие деловую репутацию юридического лица, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Порядок опровержения… Подробнее »

Юрист
10.08.2017 16:09

Доброго дня, подавайте иск в суд по месту жительства жены о взыскании морального вреда, приводите свидетелей данного инцидента, видеозапись и т.д. Рекомендую нанять адвоката.

Юрист
03.09.2017 22:26

Перед тем как обратиться с иском в суд, прошу внимательно ознакомится судебной практикой, тонкостями судебных разбирательств и Постановлением Пленума Верховного Суда «О судебной практике по разрешению споров о защите чести, достоинства и деловой репутации»  и «О некоторых вопросах судебной практики применения законодательства о возмещении морального вреда».

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!