№26504: Киргизия, Законы, Ребенок

29.07.2017 | Просмотров: 299

15 летняя девушка через месяц рожает ребенка , девушка гражданка РФ, после того как родит планирует ехать в Киргизию вместе со своим ребенком , пропустят ли ее в Киргизию с ребенком ?

Девушка собирается жить в Киргизии , ребенка нужно показывать врачу и т.д , какие нужно иметь документы на ребенка , и вообще как в такой ситуации быть , возможно ли вообще жить там несовершеннолетней и не возникнет ли проблем с законом ?

А также , может ли несовершеннолетняя гражданка РФ родить в Киргизии? Что тогда будет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.07.2017 13:53

Здравствуйте! Во-первых девочке необходим паспорт. Во-вторых, даже при наличии паспорта, она не может покинуть территорию РФ без родителей или сопровождающего лица, то есть без письменного и нотариально заверенного согласия со стороны родителей. В-третьих, по прибытии в Кыргызскую Республику ей придется встать на временный учет по месту временного проживания, которая выдается на 6 месяцев, в последующем, ей придется либо продлевать временный учет, либо получить вид на жительство: временную — на 1 год или постоянный — на 5 лет. Что касается рождения ребенка: по месту жительства ей будет необходимо встать на учет в участковой поликлинике. Проблем с рождением не должно быть. Единственно, встанет вопрос о направлении сообщения о рождении ребенка у девочки в правоохранительные органы, так как как В Кыргызской Республике, так и Российской Федерации, должны быть привлечены к уголовной ответственности лица, вступившие в половые отношения лицом, не достигшим 16 летнего возраста. По всей вероятности, материалы будут направлены по месту ее жительства… Подробнее »

Юрист
31.07.2017 18:27

Доброго времени суток!


При рождении ребенка несовершеннолетним, попечительство над ребенком получает его родители, таким образом необходимо нотариальное согласие родителей роженицы для перехода через границу.


С уважением,
Адилет Азимов ,

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!