№38831: Касательно армии , ответьте пожалуйста

08.08.2018 | Просмотров: 293

Должен ли я выплачивать деньги если не буду служить если да то какую сумму?

Дело том что я не хочу служить по причине того что мама останется одна .Отец оставил нас с мамой и сестрой одних и не обеспечивает нас уже 4 года, развелись только по шариату, по закону он не даёт развода, сестра вышла замуж , она не работает и не в состоянии обеспечить маму так как она просто келинка т.е. домохозяйка . Я единственный кормилец дома если я уйду то она останется одна . К тому же у меня хроническая болезнь почек, правда уже 4 года со здоровьем все хорошо, но все же неизвестно всегда ли будет так в любой момент здоровье может ухудшается .

Вопрос в том, могу ли я не служить если да то куда обращаться и нужно ли платить за это , какую сумму?

А если по закону я все же должен отслужить не смотря на мою обстановку , то можно ли найти способ все же не служить ?)

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.08.2018 18:47

Добрый день! От призыва на военную службу освобождаются граждане: — признанные негодными к военной службе в мирное время, годными к нестроевой службе в военное время; — признанные негодными к военной службе с исключением с воинского учета; — имеющие судимость, независимо от того, погашена или снята эта судимость; — до получения гражданства Кыргызской Республики, прошедшие военную службу в вооруженных силах других государств; — достигшие двадцатипятилетнего возраста, если до достижения ими двадцатипятилетнего возраста решениями районных (городских) призывных комиссий им была предоставлена отсрочка или освобождение от призыва на срочную военную службу.   Пи этом, по семейным обстоятельствам вы можете пройти альтернативную службу.   Прохождение альтернативной службы предусматривает: — для граждан, призванных по семейным обстоятельствам, — внесение денежного взноса в размере 180 расчетных показателей в доход республиканского бюджета; — для граждан, являющихся членами зарегистрированной религиозной организации, вероучение которой не допускает пользование оружием и службу в Вооруженных Силах, а также граждан, изъявивших желание выполнять общественно полезную… Подробнее »

Юрист
08.08.2018 20:03

Добрый вечер, Для Вас, предлагаю три варианта это: Отсрочка; Альтернативная военная служба; Освобождение от воинской службы; Служить отчизне. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам только по решению призывной комиссии и предоставляется: — по семейным обстоятельствам; — для продолжения образования (до завершения учёбы в ВУЗе); — по состоянию здоровья; Отсрочка от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляется гражданам, имеющим: нетрудоспособных родителей или лиц, у которых они находились на воспитании и содержании не менее двух лет в связи со смертью своих родителей или лишением их родительских прав, или осуждением судом к лишению свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях, и являющимся единственным ребенком в семье или имеющим родных братьев и сестер, являющихся инвалидами I или II группы. Нетрудоспособными родителями являются отец и мать, достигшие пенсионного возраста или являющиеся инвалидами I или II группы; жену, двух или более детей либо жену-инвалида I или II группы; одинокую трудоспособную мать с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!