№44792: Камеры видеонаблюдения в школе

15.01.2019 | Просмотров: 295

Недавно в школе у нас в классах установили видеокамеры с онлайн просмотром в доме для родителей и для директора в школе, но никто из родителей на это согласия не давал и мы против камер, но директора это не волнует и как бы дала понять что мнение родителей ей неважно.

Как быть в такой ситуации и есть ли закон что должны быть камеры в классах или нет, могут ли убрать камеры если родители все будут против?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.01.2019 18:39

Здравствуйте!

Для начала выясните, кто инициировал установление видеокамер в классах?  Если это школа сама финансировала такое мероприятие, то скорее всего это частная школа и это сделано в обеспечение безопасности самих школьников. Если видеокамеры субсидировала общественное объединение родителей, то решение об установлении видеокамер в классах обязательно для исполнения и подчинения теми родителями, которые против, если данное решение было принято на общем собрании общественного объединения большинством голосов родителей. Если Вам не нравиться такое положение дел, попробуйте перевести своихъ детей в другую школу без видеонаблюдения.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!