№12565: Каковы шансы выиграть дело против ГРС по выписке

Сегодня прошла семь (как сто) кругов ада при попытке выписать чужого мне и не проживающего/не платящего счета, человека из моей квартиры по акту. Девушки в справочном все объяснили и помогли с бумагами, все было в порядке до того момента пока не взяла их (док-ты) противная тетка на последнем этапе.

Вместо того, чтоб поставить последнюю точку (штамп) она стала гонять меня то к начальнику, то к директору, которые отмечая, что все у меня в порядке, отправляли к ней обратно, в конце после 6-7 подхода к её столу, она швырнула мне док-ты и сказала «я не буду выписывать» я попросила письменное обосновать отказ, на что она меня «культурно » послала .. в суд.

Я считаю мои права полностью нарушены, Я НЕ МОГУ РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ (напр.продать срочно, с довеском не купят либо удержат нную сумму и с концом, тк я не знаю местонахождение прописанного чел-ка, стало быть по её супер предложению ч/суд я теряю время, деньги, покупателя, нервы и тд).

Можно ли выиграть иск против ГРС или там меж них все схвачено? 

Как считаете вы?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.07.2016 00:45

Доброго дня.

Сотрудник ГРС действовал в рамках закона, поскольку в соответствии с пунктом 4 части 5 статьи 9 Закона №133 «О внутренней миграции«и пунктом 15 «Положения о правилах регистрации и снятия граждан Кыргызской Республики с регистрационного учета по месту жительства и месту пребывания», утвержденного постановлением Правительства КР от 04.12.2004г. №886 , снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета на основании вступившего в законную силу решения суда в случае выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением. Таким образом, Вам необходимо обратится в суд по месту жительства с исковым заявлением о признании утратившим правом пользования жилым помещением, взыскании всех понесенных расходов. Более детальную информацию и квалифицированную юридическую помощь адвоката можно получить по телефонам: +996 312 456-182; 0(777/558)-528-747. Подробная информация на сайте: http://www.0777528747.bish.kg. Успехов и удачи в решении Вашей проблемы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!