№57051: Размер алиментов на годовалого ребенка

06.12.2019 | Просмотров: 334

Разводимся с мужем, ребенку 1 год.

Хотела спросить, какова будет сумма алиментов на ребенка и на меня, т.к в данное время не работаю и смотрю за ребенком, если заработная плата мужа составляет 50 т. сомов? И ещё такой вопрос, муж работает по патенту, как будет фиксироваться его з/п?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.12.2019 17:04

Добрый день. Вы вправе подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту вашего жительства, руководствуясь при этом требованиями п. 3 ст. 31 Гражданского процессуального кодекса Кыргызской Республики (Подсудность по выбору истца) предусматривающей о том, что иски о взыскании алиментов, об установлении отцовства, о лишении или ограничении родительских прав могут предъявляться также по месту жительства истца. Согласно требованиям ст. 86 Семейного кодекса Кыргызской Республики (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке) предусматривает, что: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) фактического дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. При ведении фермерского хозяйства при отсутствии наличных денежных средств в обороте алименты… Подробнее »

Юрист
07.12.2019 10:24

Доброго дня, на ребенка 1/4 размера заработка, на вас в твердой денежной сумме, которую нужно суду доказать, до достижения ребенком 3 лет. Доходы по мужу можно доказать, если он ведет бухучет по патенту (но не обязан). Также рекомендую заявить требование об определении места жительства ребенка с вами. Наймите адвоката. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!