№38654: Продажа авто по поддельным документам

01.08.2018 | Просмотров: 1311

Родственник наломал дров, вот хотелось бы проконсультироваться. Взяв 2 машины на прокат, он подделав документы оформил их на третьего человека, потом продал.

Через месяц все это выяснилось и хозяева машин предъявили претензии. Попросив их не обращаться в милицию, он решил сам все исправить. Опять взяв авто на прокат у другого человека он также подделав всё заложил ее. Таким образом он отдал её первому хозяину, но не переоформив.

И тут все вылезло. На сегодняшний день он имеет три эпизода на суммы 15000, 9000, 170000 $.

Какая статья за мошенничество и какое наказание он может понести?

Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.08.2018 21:49

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос приведу выдержку из Уголовного кодекса Кыргызской Республики: Статья 166. Мошенничество  (1) Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов или тройным айыпом или исправительными работами на срок до двух лет либо лишением свободы на срок до одного года. (2) То же действие, совершенное: 1) группой лиц; 2) группой лиц по предварительному сговору; 3) в значительном размере, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до трехсот расчетных показателей или тройным айыпом либо исправительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет. (3) То же действие, совершенное в крупном размере, — наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет. (4) То же действие, совершенное: 1) организованной преступной группой; 2) в особо крупном… Подробнее »

Администратор
24.12.2021 09:09

В новом Уголовном кодексе, введенном в действие с 01.12.21 теперь это статья 209. Статья 209. Мошенничество 1. Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в незначительном размере, – наказывается штрафом от 200 до 500 расчетных показателей. 2. То же деяние, совершенное: 1) в значительном размере; 2) группой лиц; 3) группой лиц по предварительному сговору, – наказывается исправительными работами на срок от двух месяцев до одного года или штрафом от 500 до 1000 расчетных показателей, или лишением свободы на срок до трех лет. 3 Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные в крупном размере, – наказываются штрафом от 1000 до 2000 расчетных показателей или лишением свободы на срок от трех до пяти лет. 4. Деяния, предусмотренные частями 1 или 2 настоящей статьи, совершенные: 1) в особо крупном размере; 2) организованной группой; 3) в составе преступного сообщества; 4) с использованием служебного… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!