№65697: Какие + выплаты должны быть у муниципальных служащих

25.06.2020 | Просмотров: 370

Почему в Бишкеке в МП тазалык не выплачивают при выходе в отпуск мат. помощь и выплату на оздоровление. И второй вопрос. Почему зарплата не сохраняется при выходе в отпуск. Заранее благодарен за ответ .

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.06.2020 06:44

Доброго дня, по вопросу мат.помощи и оздоровления — этот вопрос регулируется локальными актами Работодателя, в части зарплаты — она сохраняется и выплачивается вам в виде отпускных.  Если считаете что имеет место нарушение ваших трудовых прав — обращайтесь в Госэкотехинспекцию — Удачи.

Анна
27.06.2020 23:34

Здравствуйте!

 

В соответствии с Законом «О государственной гражданской и муниципальной службе» Вам должны наряду с отпускными выплатить также и пособие для оздоровления.

Обратитесь с письменным заявлением и просьбой выплатиь Вам полагающееся пособие. В случае неудовлетворительного ответа пишите жалобу в Госэкотехинспекцию.

Что касается вопроса относительно зарплаты, не совсем понятно, что Вы имели в виду. При выходе в отпуск работнику выплачиваются отпускные, а не зарплата. Нет такого положения, в соответствии с которым работник получал бы и зарплату, и отпускные за время нахождения в отпуске.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whatsapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instargram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!