№17611: Какие документы необходимы для выезда детей?

13.01.2017 | Просмотров: 71

Я замужем но неофициально у нас есть 3 детей которые взяли фамилию отца с которым у нас нету загса так как у нас проблемы в отношениях
я бы хотела уехать в рф а муж не дает согласия на вывоз детей
как мне можно увезти детей безего согласия?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.01.2017 23:12

Доброго дня, если у Вас нет ЗАГСа значит и муж не имеет никаких прав препятствовать выезду детей и Вас за границу. Однако рекомендую обратится в суд с иском о взыскании алиментов, определении места жительства детей с Вами и разрешении на выезд детей за границу.

Юрист
13.01.2017 23:38

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: коллега не совсем прав, так как  при вывозе детей, у которых в свидетельствах о рождении указан отец, без его письменного разрешения Вам не разрешат пресечь границу Кыргызской Республики. И это несмотря на то, что у Вас брак не зарегистрирован.  Как отец, он имеет на детей такие же права, как и Вы. Добивайтесь получения разрешения на вывоз детей.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
14.01.2017 08:34

Коллега Садыков Алик давайте оценку прав/не прав оставим на усмотрение обратившегося, кроме того, обратившемуся рекомендовано обратится в суд с соответствующим иском. Если у Вас есть пояснения какие-то пояснения то будьте добры так и пишите без оценочных суждений.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!