№27781: Какие документы после ДТП требуется подать в суд?

20.08.2017 | Просмотров: 261

какие документы после ДТП требуется подать в суд? прошло больше одного месяца после ДТП, следователь до сих пор не передал дело в суд и ничего толком не может объяснить, что куда. Машина до сих пор на штрафстоянке, сделали экспертизу, оценку ущерба автомобиля, но никаких действий со стороны следователя!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.09.2017 20:13

Здравствуйте!

Сроки рассмотрения материалов в ДТП согласно Уголовно-процессуального кодекса — 10 дней. Данный срок может быть продлен в связи с проведением необходимых экспертиз и получением заключений по ним. В Вашем случае, Вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением о принятии мер в отношении сотрудника в связи с необоснованной волокитой разрешения данного материала. Однако, к Вам вопрос: не возбуждено ли уголовное дело по факту ДТП, если да, то срок следствия  по уголовному делу — 2 месяца.  Для решения своего вопроса, советую воспользоваться помощью квалифицированного адвоката.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
10.09.2017 20:41

Доброго времени суток!


Согласен, была ли произведена в рамках рассмотрения материалов судебно-медицинская экспертиза, которая оценивает причиненный вред здоровью, и на основании которой будет решаться вопрос возбуждения уголовного дела или нет, более того, для возбуждения уголовного дела потерпевшему необходимо обратиться с письменным заявлением.

Если нет, то обращайтесь в прокуратуру города или района, где рассматривается дело ДТП о затягивании и нарушении сроков рассмотрения дела.


С уважением,
Адилет Азимов ,

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!