№66578: Какие документы нужно легализовать

16.07.2020 | Просмотров: 447

Здравствуйте,

У меня умер папа в Кыргызстане, я живу в Канаде, приехать не могу. у меня канадское гражданство и кыргызское. У меня есть свидетельство о рождении.

Будьте добры, обьясните какие из документов мне нужно подать для получения наследства? Какие документы нужно легализовать а какие нотариально заверять?

С уважением,
Тимур

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.07.2020 10:45

Добрый день! Вам необходимо в случае, если вы не можете лично оформить наследство в Кыргызской Республике – выдать доверенность на любое третье лицо, которое оформит документы от вашего имени. Доверенность вы можете оформить в кыргызском консульстве, в данном случае легализовывать доверенность будет не нужно. От вашего имени доверенное лицо должно будет подать в государственную нотариальную контору по последнему месту жительства вашего отца следующие документы: заявление, ваше свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, справка формы 50, документы на наследственное имущество (правоустанавливающие документы на не недвижимость, автомашину и др.). Все документы должны быть предоставлены в оригиналах, копии останутся в деле у нотариуса. За более подробной консультацией, а также в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00, среда с 9.00. до 12.00. Адрес: г. Бишкек, ул. Московская, 164/12 (пересекает пр. Манаса) Тел: 0551 803279 Тел. 0555 80 32 79 (вотсап)… Подробнее »

Юрист
16.07.2020 17:22

Здравствуйте, наши высококвалифицированные адвокаты могут помочь вам в этом вопросе. Насколько понятно из вашего вопроса, ваш отец не оставлял вам завещание и вы хотите вступить в наследство по закону. Гражданский кодекс Кыргызской Республики часть II от 5 января 1998 года № 1 http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/5?cl=ru-ru Мы можем полностью вам оказать услуги в этом и представить ваши интересы по наследству. Но нам нужно заключить с вами договор на юридические услуги с одним из опытным адвокатом по наследственным делам (Табадды Умралиев, стаж работы 29) лет и предоставить ему доверенность. Так как консульства Кыргызстана нет в Канаде и ближайший консул Кыргызстана находится в США в Ващингтоне для нотариальных заверений доверенности и иных необходимых документов. Канада не является участником Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, допускающей процедуру упрощенной легализации документов путем апостилирования. Поэтому для легализации документов необходима консульская легализация. Консульская легализация — более сложная, дорогостоящая и длительная процедура по сравнению с заверением апостилем, включающая в… Подробнее »

Юрист
16.07.2020 17:31

Уважаемый Тимур,
мы вас проконсультируем кончено подробно какие документы нужны и поможем в оформлении их.
с вами алгоритмом действий, чтобы получить наследство без проблем и в кратчайшие сроки.

В первую очередь стоит сказать, что вступить в право наследования можно лишь после шести месяцев с момента смерти человека. А сама процедура при благоприятных условиях (отсутствие других наследников, которые решат оспорить наследство в суде) займет пару месяцев. При этом собирать документы нужно до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Легализация документов занимает много времени и дорогостоящая процедура, как мы говорили ранее.
Наши преимущества:
Персональный подход к каждому клиенту;
Прозрачность;
Высокое качество обслуживания;
Быстрота оформления легализации;
Оптимизация Ваших финансовых затрат;
Юридическая безупречность всех процедур;
Мы очень дорожим своей репутацией.

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: 0700987794; 0776987794; 0550987794 WhatsApp, Telegram, Signal

Эл.почта: muratbeka@gmail.com

Skype: muratbek.azimbaev

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!