№85937: Какая статья и наказание может быть?

21.10.2021 | Просмотров: 677

Бывший муж хотел похитить ребенка в здании суда вместе с нынешней женой. Крепко за живот схватил и не отпускал несмотря на плач ребенка.

Это считается ли тяжким вредом?

И пугает что ещё похитит ребёнка.

Если подам в суд выиграю ли дело?

Надо исковое заявление о похищении надо писать или как ?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
21.10.2021 20:59

Здравствуйте!

Учитывая информацию, заложенную в Вашем вопросе прихожу к выводу, что в действиях отца ребенка нет состава такого преступления как похищение ребенка. Он отец и имеет на ребенка такие же права. Вам встречный вопрос: имеется ли решение суда об определении места жительства ребенка вместе с Вами. Если такое заявление в суд не писали, то в срочном порядке обратитесь в суд с таким заявлением. После того, как решение суда об определении места жительбства вместе с Вами, у Вас появится возможность воспрепятствовать насильному уводу ребенка. И в таком случае можете обратиться в милицию с заявлением об ограничении отца ребенка в насильственном уводе ребенка. 

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
22.10.2021 12:45

Здравствуйте. 1. Есть решение об определения места жительства ребенка с вами? 2.Есть определенный график общения отца с ребенком?  1. Вам нужно договориться с бывшем мужем о похищения ребенка, когда он может забирать его (например на выходные и/или на праздники), так как ребенку нужен отец и мать и ребенок не должен быть "вашим заложником".  2. Если договориться не получается, то общайтесь в суд с иском "об определении места жительства ребенка с вами". Помните, что отец может так же подать встречный иск "об определении ребенка с ним". Вы должны быть к этому готовы. Поэтому также сами или с юристом/адвокатом поработайте. Подготовки график посещения отца ребенка. Или в графике можно указать, что отец может видеться  с ребенком только в вашем присутствии.   С уважением, адвокат Афанасьева Диана Александровна. Контакты: Тел. +996 555 31 41 89 E-mail: advokat.afanaseva@mail.ru   Платные юридические услуги: — участие в суде; — подготовка исковых заявлений, возражений на исковые заявления, ходатайство, частных… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!