№11449: Как заставить оплачивать алименты?

09.06.2016 | Просмотров: 213

Муж оплачивает алименты сумму два раза меньше чем он обязан оплачивать. Некоторые месяцы он вообще не оплачивает. Его долг на сегодня составляет 11 000 сом.

Есть ли какие то законные меры которые помогут мне заставить его оплатить его долг и чтоб он оплачивал ту сумму которую он обязан оплачивать ежемесячно?. Он утверждает что не работает и оплачивает только ту сумму которую может оплачивать.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.06.2016 12:25

Здравствуйте!

Сумма алиментов, установленный в решении суда или в судебном приказе должны взыскиваться в полном объеме. Вы обращались с исполнительным листов к судебным исполнителям по месту жительства мужа? Если имеется исполнительное производство у судебных исполнителей, дальнейшая задача по взысканию алиментов в полном объеме возложено на судебного исполнителя. Вы имеете право обращаться  с законными требованиями как самому судебному исполнителю, так и с соответствующим заявлением руководителю ПССИ или в судебный департамент, чтобы заставить судебного исполнителя надлежаще исполнять свои обязанности по исполнению судебного решения по взысканию алиментов.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!