№25791: Как зарегистрировать брак с гражданином Японии?

27.06.2017 | Просмотров: 242

Муж иностранец, гражданин Японии, через пару месяцев родится ребенок. Документы не принимают, просят апостиль. Мы уже обращались в Японии с этим вопросом, нет информации. Здесь требуют, там не знают, что и как. К кому обращаться? В посольстве не решают такие вопросы.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
27.06.2017 19:55

Здравствуйте!

Вы можете зарегистрировать Ваш брак в консульстве Японии в г. Бишкек, если законодательство Японии позволяет сделать это. В этой части я не имею представления о законодательстве Японии. Во вторых, Вашему жениху необходимо перевести на кыргызский или русский языки свои документы, получить справку о том, что он не женат  и удостоверить их в посольстве Японии, затем вновь обратиться в органы ЗАГСа по месту Вашего жительства.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
27.06.2017 21:43

Доброго дня, будущему мужу нужно легализовать документы в посольстве КР на территории Японии, согласно Гаагской конвенции (попробуйте еще обратиться по данному вопросу в Министерство юстиции КР), также взять справку от полномочного органа Японии о не состоянии в браке сроком не позднее 3 месяцев со дня выдачи и с нотариальным переводом обратиться в ЗАГС.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!