№13339: Как записать ребенка на свою фамилию, если собираюсь подать на развод, ребенку 8 месяцев и еще не сделано свидетельство?

15.08.2016 | Просмотров: 243

Муж избил меня на 8м месяце беременности, мы перестали с ним проживать совместно. По его уговорам дала ему шанс все исправить. Он был осужден и наказан административным штрафом. Прошло 8 месяцев и ситуация не меняется, приходит на прогулки временами покупает что то ребенку, но забрать нас жить ему некуда. Постоянные приступы агрессии, угрозы. С момента регистрации паспорт не меняла, и свидетельство о рождении не делала.

Сейчас хочу подать на развод и записать ребенка на свою фамилию. Ребенку от первого брака не платил алименты 2 года, его ищут для лишения родительских прав.

Могу ли я не меняя документ на его фамилию вернуть свою, и сделать свидетельство после того как нас разведут? Есть ли возможность не давать его фамилию обратившись в органы опеки? Учтет ли суд при разводе вышестоящие обстоятельства? И какие пути выхода у меня существуют?

Помогите пожалуйста!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.09.2016 18:20

Здравствуйте!

Я только сейчас увидела ваш вопрос, прошло уже полмесяца, возможно ситуация изменилась. Если вам еще нужна консультация, можете написать на почту или позвонить.

С уважением, Кенжебекова Жибек
ОсОО «Юридическая компания «ПРЕЦЕДЕНТ»
Моб. тел: +(996) 554 155 955
email: jibek.kenjebekova@gmail.com
Web-site:
/

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!