№66259: Как законно продлить пребывание гр РФ на территории КЗ

07.07.2020 | Просмотров: 360

Как законно продлить пребывание студента в Нур-султане с 10 июля до нового учебного года без выезда за границу, как требует это закон. Просто страшно в такой период пересекать границу.

Родители и бабушка живут в казахстане, в гостевой визе отказывают, говорят 90 дней со дня въезда. Ну прошел же почти год (учебный год) со дня въезда.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.07.2020 22:16

Здравствуйте, Вы можете без визы заезжать в РК из РФ на 90 дней и сразу вы должны зарегистрироваться, в данном случае как студент от вашего университета. Я не знаю где вы учитесь в Нур-Султане, я для примера взял порядок из Назарбаевского международного университета в Нур-Султане: регистрации (касается граждан стран-членов Содружества Независимых Государств и граждан других стран, имеющих право заезжать и пребывать в РК без виз) в Управлении миграционной службы ДВД г. Нур-Султан (далее – Миграционная служба). Данные правила регистрации применяются после каждого повторного заезда на территорию Казахстана. Срок оформления регистрации: 1-3 рабочих дня Вместе с тем, в случае изменения адреса проживания в г. Нур-Султан иностранного персонала, просим Вас безотлагательно сообщить об этом сотрудникам Департамента. Безвизовый въезд Иностранные студенты, которые являются гражданами указанных ниже стран, могут въезжать в Республику Казахстан без визы: Российская Федерация Кыргызская Республика Республика Армения Республика Таджикистан Республика Узбекистан Республика Беларусь Источник: ПОРЯДОК ВЪЕЗДА НА ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ДЛЯ… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!