№7230: Как взыскать ущерб, если суд отказал возбуждать административное дело по ДТП_ по истечению срока давности?

23.01.2016 | Просмотров: 234

Было совершено дтп с моим участием. Я ехала прямо, а другое авто пропустив впереди от меня ехавшую машину и не увидев меня совершил разворот. В результате дтп меня и мою дочь госпитализировали ( и у меня и у дочери легкое причинение вреда здоровью).

Следователь знакомый виновника и протянул более двух месяцев. И мне суд отказал о рассмотрении административного дела по истечению срока давности!

На какие документы я должна теперь основываться, чтобы подать заявление о возмещении ущерба?

Следователь не дал мне ничего кроме копии судебной экспертизы.

У меня в руках только постановление суда об отказе, калькуляция авто и его технический осмотр, и наши с дочкой выписки. А еще у меня есть контакты свидетелей которые готовы дать показания (следователь их почему то не допросил и почему то он в деле написал, что я тоже могла совершить маневр вплоть до полного торможения).

Имеет ли смысл приглашать свидетелей в гражданский суд о взыскании ущерба?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.01.2016 10:23

Здравствуйте!
Вам или нам нужно посмотреть постановление суда об отказе в рассмотрении административного дела: если в нем имеются данные, что в ДТП виновен не Вы, а другое лицо, однако в связи с истечением срока давности привлечение было отказано, то Вы имеет право на основании данного постановления суда подать исковое заявление о взыскании всех Ваших расходов по восстановлению Ваших нарушенных прав, в том числе и ущерб, нанесенный Вам и Вашей дочери и автомашине (при наличии соответствующих документов, подтверждающих сумму ущерба), а также и Ваши расходы на адвокатов и т.д.
Исковое заявление о взыскании нанесенного Вам ущерба должны будете подать по месту жительства ответчика.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!