№60666: Как выйти на работу из отпуска без содержания

09.03.2020 | Просмотров: 365

Брала отпуск без содержания. Хочу выйти на работу, а начальство говорит что сиди и жди пока не освободится место хотя я знаю точно что на мое место никого не взяли.

Что мне делать и как вернуться на работу?

Спасибо

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.03.2020 10:39

Добрый день! В соответствии с требованиями ст. 133 ТК Кыргызской Республики (Отпуска без сохранения заработной платы) следует, что по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику, по его письменному заявлению, может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Так вот, поскольку вы, нуждаясь в отпуске без сохранения заработной платы, обратились на имя своего работодателя с письменным заявлением и определили по соглашению сторон продолжительность вашего отпуска, постольку вам в таком же порядке необходимо обратиться на имя вашего руководителя с заявлением о вашем намерении выйти из отпуска без сохранения заработной платы такого то числа. На вашем экземпляре заявления вам необходимо поставить № входящего и дату принятия вашего заявления вашим общим отделом или канцелярией вашего работодателя. За более подробной консультацией, в случае наличия у вас вопросов – обращайтесь! Внимание! Осуществляется консультационный прием на бесплатной основе в понедельник с 9.00. до 12.00,  среда с 9.00.… Подробнее »

Юрист
09.03.2020 10:42

Доброго дня, обратитесь с заявлением о выходе из отпуска как советует коллега, однако Работодатель может отказать если в первоначальном заявлении согласован срок отпуска. Удачи.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!