№24564: Как выселить сына бывшей жены из дома?

10.05.2017 | Просмотров: 231

После развода я ушёл из дома , а бывшая с ЕЁ сыном остались там . 1,5 года назад бывшая уехала в Россию . А её сын (ему 29лет) до сих пор живёт там с семьёй. Сейчас в суде рассматривается дело о разделе имущества . Сын бывшей жены не пускает меня в дом . Я не хотел их трогать, пока не закончится суд . Но когда её сын не пустил меня в дом , я решил их оттуда выселить .

Посоветуйте пожалуйста — как я могу их выселить ? Куда и с каким заявлением мне можно обратиться ? И вообще , имею ли я право по закону их выселить ?

Заранее благодарю !

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.05.2017 19:08

Выселение осуществляется в судебном порядке, для чего следует подать в суд соответствующий иск. Вместе с тем, ваши действия следует корректировать в зависимости от предстоящего решения суда по разделу совместно нажитого имущества (насколько можно понять из вопроса — домостроение — объект предстоящего раздела).  Не откладывая дело, обратитесь к юристу за очной консультацией, так как есть много нюансов.

 

Юрист
10.05.2017 21:26

Здравствуйте!

В дополнение к ответу коллеги: в Вашем вопросе очень мало информации. Для начала вопрос Вам: кому принадлежит спорный дом? Является ли данный дом совместно нажитым имуществом? Когда Вы развелись? Почему только сейчас Вы поставили вопрос о разделе имущества? И потом, в настоящее время, когда рассматривается в суде вопрос о разделе имущества, то есть Вы еще не закрепили свое право на спорный дом, Вы не имеете право подавать свой иск о выселении с занимаемого дома. Данный вопрос Вы можете решить только по окончании судебного процесса о разделе имущества, если дом перейдет в Вашу собственность полностью. Если часть дома останется в собственности бывшей жены, то ее сын вправе пользоваться частью дома. В любом случае, советую, воспользоваться помощью квалифицированного юриста.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!