№23508: Как выселить арендатора

02.04.2017 | Просмотров: 348

Сдаю в аренду помещение, около 5 лет. Не было заключено с арендатором ни одного письменного договора. Возникла неприятная ситуация. Арендатор отказывается уходить.

Каким образом я могу выселить арендатора? Как юридически правильно это сделать?

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
02.04.2017 20:07

Здравствуйте!

Если арендуемое помещение каким-то образом закреплен за Вам (на праве собственности или на долгосрочной аренде) и этому имеются все необходимые документы, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об истребовании с незаконного владения этим помещением «арендатором» и принудительном освобождении занимаемого им помещения. Это в случае, если арендного договора не было заключено. Если такой договор все был заключен, то для дачи более полной консультации, нам необходимо просмотреть  текст такого договора. Имейте в виду, что любые Ваши расходы по освобождению арендуемого помещения  должны быть возмещены за счет арендатора. При необходимости получения юридической помощи можете обращаться непосредственно к нам.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

 

Юрист
02.04.2017 21:59

Добавить к ответу Уважаемого коллеги могу лишь то что автор вопроса учитывайте что если вы сдавали помещение в аренду тем более на столь длительный срок около 5 лет не оплачивая при этом налоги и не будучи Индивидуальным предпринимателем — не имея соответствующего патента, Ваши действия могут подпадать под уголовно наказуемое деяние. В частности ст. 180 УК Кыргызской Республики — незаконная предпринимательская деятельность.

В связи с чем считаю было бы целесообразнее обратиться в органы МВД с соответствующим заявлением.

в случае возникновения вопросов обращайтесь 551 677-399; 709 128899

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!