№104649: Как выкупить землю в аренде г.Бишкек

03.05.2023 | Просмотров: 1081

Земля на зелёной книге 0.61 квадратный метр, могу ли я выкупить землю, или перевести в собственность?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.05.2023 08:08

Доброго дня, по данному вопросу обратитесь в Управление земельными ресурсами и строительства или в отдела землепользования и градостроительства местной администрации.

Юрист
04.05.2023 09:34

Здравствуйте, БИШКЕКСКИЙ ГОРОДСКОЙ КЕНЕШ ПОСТАНОВЛЕНИЕ   от 14 января 2020 №139 Об утверждении Положения о порядке выкупа земельных участков, ранее предоставленных во временное (срочное) пользование на условиях аренды под проектирование и строительство многоквартирных домов в городе Бишкеке (В редакции постановления Бишкекского городского кенеша от 9 ноября 2022 года № 56) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/480302 2. Положение устанавливает порядок регулирования земельно-правовых отношений между мэрией города Бишкек и физическими и юридическими лицами, связанный с выкупом земельных участков, ранее предоставленных во временное (срочное) пользование на условиях аренды под строительство многоквартирных домов на территории города Бишкек. 3. Выкуп земельных участков в городе Бишкек физическими и юридическими лицами производится уполномоченным органом по управлению и распоряжению земельными участками на возмездной основе в порядке, установленном настоящим Положением. 4. Настоящее Положение не распространяется на земельные участки, предоставленные в бессрочное пользование государственным и муниципальным землепользователям. 5. В городе Бишкек запрещается выкуп земельных участков иностранными лицами. 7. Заявителем на выкуп земельного участка вправе выступать арендатор земельного… Подробнее »

Юрист
04.05.2023 09:34

9. Заявление подается в уполномоченный орган, в котором указывается: а) информация о заявителе (сведения, необходимые для однозначной идентификации, реквизиты документа, удостоверяющего личность, сведения о месте регистрационного учета — для физических лиц (прописки) и фактического места проживания, для юридических лиц — данные юридического лица по учредительным документам, адрес государственной регистрации юридического лица, номера телефонов для контакта, реквизиты доверенности при обращении представителя от имени арендатора. Для юридических лиц дополнительно указываются сведения об отсутствии иностранного участия); б) площадь участка и его месторасположение. К заявлению прикладываются копии с предоставлением подлинников: а) правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на земельный участок; б) документа, удостоверяющего личность заявителя, а также учредительных документов, если заявитель является юридическим лицом; в) копия акта ввода в эксплуатацию (в случае завершения строительства); г) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, полученная в день обращения с заявлением в уполномоченный орган. 10. Уполномоченный орган вправе отказать в принятии заявления в случае: а) обращения лица,… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!