№43291: Как выбить задолженность по алиментам

18.12.2018 | Просмотров: 326

Мы с мужем более трех лет проживаем отдельно. Дети 11, 9, 3.5 года — трое. Официально не разведена. По решению суда моему мужу назначили выплату алиментов в 2015-г. на меня 5000 сом и на троих детей 1/2 часть от заработной платы и от фактического дохода.

Официально нигде не работает, но доход имеет, работает на городском маршруте. У меня нет доказательств , нет справки с его работы, так как патент берёт не на своё имя. Переписал заранее машину на своих родных, так что имущество своего нет. За все эти годы у него задолженность составляет 270 000 сом.

После административного ареста на срок пять суток, последние 3 месяца он выплачивает как безработный 6300 на троих детей. Но задолженность не погашается и не уменьшается. Судебный исполнитель сказал что он по закону больше ничего не может сделать, т.е. два раза на пять суток по закону не садят.

Ходила 3 раза с заявлением в РОВД, отказали в возбуждении уголовного дела, так как по закону оплатив какую-либо сумму, он не считается злостным неплательщиком. Я даже не знаю к кому теперь обратиться, кто мне поможет, так как я эти годы сама воспитываю троих детей.

Как добиться выплаты алиментов, сумма задолженности которая составляет  270 000? 

Помогите пожалуйста советом.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.12.2018 15:50

Добрый день! Да, к сожалению, все что можно было сделать, вы сделали. Единственное что я не увидела по вашим объяснениям, это применение к должнику принудительного исполнения решения суда в виде выставления «сторожевой карточки» и установления ограничения на выезд должника из Кыргызской Республики.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!