№48131: Как вернуть часть земли от наследство?

09.04.2019 | Просмотров: 307

Добрый день!

Моя прабабушка (бездетная) являлась второй женой моему прадеду, общих детей у них нет, есть только мой дедушка и моя мама (дочь дедушки) и сестра мамы (их обеих удочерили прадеды) т.е по документам они все дети прадеда. После смерти прадеда, никто не интересовался наследством, спустя годы узнают, что часть земли (15-соток) она отдала своему родственнику, как она оформила на него документы тоже ничего не знаем. Были против все, но она настояла на своем и никто не стал тревожить ее.

После смерти прабабушки ситуация изменилась, в доме никто не жил, а родственник присвоил себе еще 4-соток и ничего не сказал об этом. Спустя годы моя мама решила построить там дом и узнает, что была проверка из госрегистрации и эти 4-сотки висят на воздухе, т.е он не сказал им о том, что эти 4-сотки наши. Теперь мы хотим отсудить у этого (родственника) всю ту часть, которую наша прабабушка отдала ему.

Как это можно сделать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.04.2019 21:58

Здравствуйте.

Получите очную консультацию у спец-юриста по наследственным делам, имущественным спорам. Будет быстрее и понятнее. А так в Вашем случае все споры будут решаться через суд.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!