№70165: Как узнать сколько собственников у дома

04.01.2021 | Просмотров: 842

Где можно узнать точное количество собственников, так как при продаже дома многие говорят что собственник один, а после некоторой времени появляются и другие собственники с документами?

Где можно узнать о собственниках (в какой организации)? 

Подписаться
Уведомить о
5 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.01.2021 22:58

Здравствуйте,

Первым делом необходимо ее осмотреть и познакомиться с собственниками жилья. Случается, что на встрече продавец представляется владельцем данного жилья, однако по факту он является квартиросъемщиком, а законные хозяева давно живут где-то заграницей и лишь получают оплату за жилье.

Это довольно распространенная схема мошенничества, которая рассчитана на доверчивых граждан. В теории эту квартиру продали уже несколько раз, а по факту собственник как был Асан Усонов , так им и остался. Для того чтобы выяснить данные обстоятельства и удостовериться в том, что вы действительно имеете дело с законным владельцем, после осмотра квартиры закажите полную выписку из Учреждения "КАДАСТР"по данной жилплощади.

Заключайте сделку только с собственником, доверенность может быть поддельной.

Нужно проверить семейный статус продавца. Если собственник состоит в браке необходимо получить согласие от второго супруга.

Нужно  изучить правоустанавливающие документы. 

С уважением, юрист Нурила Сулайманова 

+996778-506-142, +996500-506-142 

Адрес: город Бишкек, ТЦ"ВЕФА", 8 этаж, 802 кабинет. 

Инстаграм: urist_312

Юрист
04.01.2021 21:00

Обращайтесь местный филиал Государственный учреждении "Кадастар".

Юрист
05.01.2021 10:56

Здравствуйте, Информация об услугах Департамента кадастра и регистрации прав на недвижимое имущество Уважаемые пользователи!   Для получения доступа на постоянной основе к Единой информационной системе по недвижимости (далее – ЕИСН) необходимо заключить Договор. Для заключения договора Клиент должен отправить свои реквизиты на электронную почту: eicn01@kadastr.srs.kg. Образец договора опубликован на портале ЕИСН. После заполнения и подписания Договора Клиентом, необходимо направить Договор по адресу: 720040, г. Бишкек, ул. Орозбекова, 44. кабинет № 308, в двух экземплярах с приложением копию паспорта Клиента, один экземпляр с приложением копии паспорта Клиента остается в уполномоченном органе, а другой экземпляр после подписания направится по обратному адресу. После подписания Договора Служба технической поддержки зарегистрирует Вас и предоставит логин-пароль. Используя этот логин-пароль, вы в дальнейшем будете авторизоваться на портале. Также, после активации Вы получите Номер Вашего лицевого счета (для внутреннего пользования). В дальнейшем, для пополнения баланса через терминальную службу Вам потребуется этот номер счета. На данный момент имеется возможность… Подробнее »

Юрист
05.01.2021 16:17

Доброго дня! 

Просто обратиться в "Госрегистр" по месту недвижимого имущество и получить там выписку на недвижимое имущество (стоимость примерно 180 сом), где будет указаны собственники и другие лица которые имеют право на данное имущество (указаны как бенифициары). Даная выписка выдается всем кто могут уточнить адрес недвижимого имущества и имеют паспорт. 

С уважением Ибраимов Нурлан Ашырбекович!

тел. 0704 66 44 99

Е-mail: Ibraimov-7@mail.ru

Старший юрист юридической фирмы "Терра Лекс".

http://WWW.TERRALEX.KG

Юрист
05.01.2021 23:46

Здравствуйте!

—————————————

Идете в ГосРегистра, нынче называется Бишкекский филиал ГУ «Кадастр», подходите к любому окошку и получаете Выписку (Справку) по тому адресу, по которому Вы интересуетесь.

Оттуда уже узнаете всю информацию.

С уважением,            
Адилет Азимов                

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!