№27376: Как узаконить землю, огород

06.09.2017 | Просмотров: 327

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как узаконить земельный участок (огород)? По документам 4 сотки, по факту 11. В советское время был донарез, справка о нем есть только в архиве, но нам говорят что она уже не действительна, т.к. ее не вписали в документы, а налоги платили за всю землю по факту.

Что нужно сделать, чтоб узаконить эти сотки? Не можем получить красную книгу

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.09.2017 13:39

Доброго времени суток! Для признания право собственности за вами вам необходимо: Получить справку с архива. Взять справку с налоговой, о том что более 15 — 18 лет оплачивается налог. Сделать копии квитанций об уплате налогов. Обратитесь с заявление в местную администрацию для закрепления данного земельного участка за вами или вы так же вправе обратиться в суд для признанием данного земельного участка в связи с приобретельной давностью. С уважением, юрист, медиатор Афанасьева Диана Александровна.   Юридические услуги (консультации с выездом)/ услуги адвоката/ частного детектива (платные): — консультации, а так же онлайн консультации (What Sapp, Skype) на платной основе; — подготовка и подача исковых заявлений, заявлений,  жалоб, возражений, ходатайств и др. процессуальных документов; — подготовка договоров; — дача юридической оценке и заключения по правовым вопросам; — участие и защита нарушенных и оспариваемых прав в суде; — юридическое сопровождение сделок; — медиация (до судебный порядок урегулирования споров),  др. — услуги частного детектива, и… Подробнее »

Юрист
07.09.2017 20:22

Доброго времени суток!


Вы можете узаконить данный участок путем подачи Искового заявления о признании земельного участка Вашей собственности в силу приобретательной давности.

Необходимо получить с архивов, с налоговой и других органов, куда Вы производили любые платежи на данный земельный участок, и объяснительные соседей, и другие любые документы подтверждающие что Вы пользуетесь 15 лет данным участком.

У Вас есть хорошие шансы, чтобы получить Решение суда, а далее оформить красную книгу.


С уважением,
Адилет Азимов ,

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!