Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.04.2023 12:28

Доброго дня, для создания крестьянско — фермерского хозяйства рекомендую ознакомиться с информацией на официальном сайте Минюста КР: http://cbd.minjust.gov.kg/

Юрист
24.04.2023 09:19

Здравствуйте, в соответствии со ст.ст.25-27 Законом КР «О кооперативах» от 11 июня 2004 года № 70 (в последней редакции от 03.03.2023г.) Имущество кооператива: 1. Кооператив является собственником имущества, переданного ему в качестве паевых взносов его членами, а также имущества, произведенного и приобретенного кооперативом в процессе его деятельности. 2. Уставом кооператива может быть установлено, что определенная часть имущества кооператива составляет неделимый фонд кооператива, используемый в целях, определяемых уставом кооператива. Решение об образовании неделимого фонда кооператива принимается на общем собрании членов кооператива не менее чем двумя третями голосов присутствующих на общем собрании членов кооператива, если уставом кооператива не предусмотрено иное. 3. Имущество, составляющее неделимый фонд кооператива, не включается в паи членов кооператива. Капитал кооператива: 1. Капитал кооператива состоит из паевых взносов членов кооператива, создаваемых фондов и нераспределенной прибыли. 2. Паевой фонд создается за счет обязательных и дополнительных паев, вносимых членами кооператива. 3. Фонды кооператива формируются из прибыли кооператива. Порядок формирования и расходования… Подробнее »

Юрист
24.04.2023 09:23

4. Часть оценочной стоимости паевого взноса, превышающая размер обязательного пая, передается с согласия члена кооператива в его дополнительный пай. 5. Член кооператива должен внести не менее 25 процентов от обязательного пая к моменту государственной регистрации кооператива или к моменту вступления в кооператив, остальную часть обязательного пая — в течение года с момента государственной регистрации кооператива или с момента вступления в кооператив. 6. Решением общего собрания членов кооператива стоимость паевого фонда кооператива может быть увеличена или уменьшена в соответствии с экономическим положением кооператива. 7. Увеличение стоимости паевого фонда осуществляется путем внесения дополнительных паев или путем увеличения стоимости паевых взносов за счет кооперативных выплат. 8. В случае уменьшения размера паевого фонда кооператива его кредиторы должны быть письменно извещены об этом в течение месяца с момента внесения указанных изменений. Претензии кредиторов, предъявивших требования к кооперативу в течение 6 месяцев после публикаций сообщения об указанном уменьшении размера паевого фонда, должны быть удовлетворены. Регистрация юридических… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!