№15460: Как снизить алименты, если нет постоянного дохода?

07.11.2016 | Просмотров: 312

Жена написала в аламединский суд на развод и на алименты. Там сказали суд будет через месяц. Через месяц из чуйского ПССИ позвонили по поводу алимента в пользу жены. Пристав мне дал решение суда по алиментам я должен платить 4500сом (это среднее зараб плата по свердловскому району 18000сом от туда и 25% 4500сом).

У меня даже не спросили работаю ли я, какую я зарплату получаю. Там на чуйском ПССИ я написал встречную по месте жительству на первомайский ПССИ мне там точно такую же бумагу дали на 4500сом.

И вот мой вопрос как мне снизить алимент, если у меня не определенный зараб плата плюс к тому единственный сын кормильщик, мама пенсионер и живем на квартире сьемной, к тому же уже месяц на больничном после операции.

Спасибо большое!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
07.11.2016 08:44

Доброго дня, для снижения размера алиментов Вам необходимо подать иск об этом по месту жительства супруги. В обоснование приложите документы, подтверждающие описанные Вами обстоятельства. Однако в Вашем случае я рекомендую обратится с кассационной жалобой об отмене решения суда в пользу супруги с требованием вернуть дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции (Аламудунский) тогда там предъявите встречный иск, это поможет Вам пересмотреть назначенные алименты в 4500 сом. Рекомендую нанять адвоката/юриста — дело сложное.

Юрист
07.11.2016 18:04

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Непонятно участвовали ли вы в судебном заседании?

Если да, то могли в судебном заседании озвучить обстоятельства (документально) при которых могли бы снизить размер алиментов!!!

Согласно пункту 2 статьи 86 Семейного кодекса КР, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Можете как подать иск по месту жительству супруги об снижении размера алиментов, так и обжаловать решение суда

__________________________________________________________________

С уважением,

Мамбеталы  Сталбек

Моб. тел.: 0 (777) 14-30-87

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!