№54014: Как лишить отцовства если у нас нет загса

11.09.2019 | Просмотров: 358

Мы с мужем не состоим в официальном браке и не живём уже год, я хочу уехать. У нас есть дочка 5 лет ,не хочу ее оставлять, а муж ей не хочет писать доверенность или отказ на нее, у нас в свидетельстве о рождении указан папа. 

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Анна
11.09.2019 13:06

Здравствуйте!   До тех пор, пока дочке не исполнится 18 лет, от отца будут требоваться различного рода согласия, документы — на выезд, на получение паспорта, на смену гражданства (если таковое будет иметь место) и т.д., и т.п. Поэтому у Вас несколько вариантов решения данного вопроса. Вы налаживаете нормально общение с отцом девочки (как Вы это сделаете юрист советовать не может, увы) и он в случае необходимости каждый раз будет выдать требующиеся от него документы. Обращаетесь в суд. Как, например, в случае с выездом за границу. Закон предусматривает возможность обратиться в суд за соответствующим разрешением на выезд, если родитель не даёт его добровольно. В этом случае важно доказать суду, что отец уклоняется от решения этого вопроса (подтверждайте это перепиской с ним, записанными на диктофон разговорами, свидетельскими показаниями и пр.). Не лишним будет также показать суду, чем поездка будет полезна ребёнку. В Вашем случае, это, например, тот факт, что дочь будет проживать… Подробнее »

Юрист
11.09.2019 12:54

Доброго дня, вам необходимо обратиться в суд с иском о разрешении выезда за границу с ребенком. Вопрос сложный — наймите адвоката. Успеха в решении вопроса.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!