№48456: Как зарегистрировать образовательный центр?

Для регистрации в минюсте образовательного центра под видом ОсОО, должны ли мы взять какие-то справки у минобразования?

Нам сказали сначала взять каких-то справок у минобразования, а потом в минюст, а потом опять в минобразования для получения лицензии.

Скажите пожалуйста, за какой промежуток времени минюст должно выдать нам свидетельство о регистрации и минобразования лицензию, если у нас все в порядке с документами и мы предоставили все необходимые документы?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.04.2019 22:13

Здравствуйте!

Срок регистрации в Министерстве юстиции от 3 до 10 дней. Что касается сроков выдачи лицензии узнайте в Министерстве образования и накуи.

С уважением, А. Сыдыков.

Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Юрист
06.06.2019 17:22

Добрый день! Для осуществления ОсОО образовательной деятельности,  предусмотрен следующий порядок: Проходите регистрацию в территориальных органах министерства юстиции. Устав  ОсОО должен соответствовать требованиям  Закона Кыргызской Республики «Об образовании»; Потом идете в Министерство образования для получения лицензии и сдаете следующие документы:1) заявление на получение лицензии по форме согласно приложению 1 2) копии: — свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица, филиала (представительства); — документа, подтверждающего внесение лицензионного сбора за рассмотрение заявления и выдачу лицензии (квитанция); — устава юридического лица, согласованного с уполномоченным органом в соответствии со статьей 10 Закона Кыргызской Республики «Об образовании»; — документа, подтверждающего право собственности, оперативного управления или хозяйственного ведения зданиями, помещениями и оборудованием для осуществления заявленных образовательных программ (технический паспорт на недвижимое имущество); — утвержденных учебных планов заявленных образовательных программ; 3) сведения: — о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности юридического лица по заявленным образовательным программам согласно приложению 2; — о наличии специальных условий для получения образования лицами с ограниченными возможностями… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!