№8594: Как развестись с гражданином Турции?

08.03.2016 | Просмотров: 275

Расписались мы в Турции, есть ребенок.

Можно ли добиться развода находясь в Кыргызстане? Какие будут права на ребенка у отца? Можно ли запретить видеться с ребенком?

P.S. Разводимся обоюдно. Ребенок еще маленький.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.03.2016 12:56

Добрый день! Уточните пожалуйста  а вы граждане какого государства?

Юрист
09.03.2016 13:14

Статья 167.  Семейного кодекса   Расторжение брака 1. Расторжение брака между гражданами Кыргызской Республики и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Кыргызской Республики производится в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. 2. Гражданин Кыргызской Республики, проживающий за пределами территории Кыргызской Республики, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Кыргызской Республики супругом независимо от его гражданства в суде Кыргызской Республики, известив при этом другого супруга. В случае если в соответствии с законодательством Кыргызской Республики допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Кыргызской Республики. Ст.71 СК КР Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и содержании, решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если… Подробнее »

Юрист
09.03.2016 13:51

Доброго времени суток!

В дополнение ответа коллеги.

Уточните пожалуйста гражданами какой страны вы являетесь?

Для развода, вам необходимо подать исковое заявление в суд. К заявлению приложить: свидетельство о регистрации брака (оригинал), копию свидетельства о рождении ребенка.

Ограничить или лишить отца родительских прав можно только в судебном порядке.

С уважением, юрист Диана Александровна.

Контакты: e-mail.Diana010391@mail.ru, тел. 0555314189

Удачи Вам.

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!