№38187: Как разделить имущество при разводе, когда есть трое несовершеннолетних детей?

20.07.2018 | Просмотров: 382

Разводимся с мужем, есть трое несовершеннолетних детей, они остаются со мной, у меня нет своего жилья, наш дом оформлен на имя свекрови, но я там прописана и дети тоже.

Читала ответы на похожие вопросы, и возникает другой вопрос, что получается прожив 11 лет в браке и имея трех детей, фактически можно остаться на улице?

мне подсказали, что можно собрать некое количество подписей свидетелей того, что я действительно на протяжении всего этого времени проживала в доме с семьей, и тогда можно будет претендовать на раздел, так как у меня остаются все дети, это ведь не правильно получается, если Закон не может помочь в такой ситуации.

Семья мужа достаточно обеспечена, он занимает высокую должность, есть дополнительные доходы, но даже при этом он оспаривает алименты, не хочет платить. Предоставлять другое жилье для своих детей не собирается, подскажите как можно помочь детям не остаться без дома.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.07.2018 18:43

Здравствуйте!

Согласно статьи 25. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

  1. В случае если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство.

При наличии в семье несовершеннолетних детей раздел имущества между супругами осуществляется по заявлению истца с учетом доли детей, оставшихся у него на воспитании.

В практике я встречал, имущество делили с учетом доли детей, но верховный суд это решение отменил и разделил имущество по полам

Кроме того у Вас нет имущества, это имущество свекрови

С С уважением — юрист Лубинцов Дмитрий Николаевич , если Вам необходимо разрешить вопрос , то для получения юридической консультации звоните и пишите по телефону и WhatsApp:+996555018386

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!