№61248: Как продлить визу иностранцу в связи с Карантином

26.03.2020 | Просмотров: 480

Как продлить визу иностранцу, который находиться на территории КР 1.5 года без выезда. Тип визы P2. Визовый отдел закрыт на Карантин. Предложили оформить через интернет портал E-Visa, но там оформляются первичные визы, продлением портал не занимается. Телефоны доверия Визового отдела не отвечают на звонки. Mail связь тоже не отвечает.

Что делать в этой ситуации? Как законно продлить визу иностранцу, без нарушения правил пребывания?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.03.2020 20:49

Добрый день!

Р2 — если не ошибаюсь это семейная виза, Вам просто нужно после окончания Карантина ДОКАЗАТЬ что вы обращались письменно ( с отметкой о принятии вашего заявления)  для продления Вам визы P2, в противном случае вы будете считаться лицом который нарушил Правила пребывания на территории КР, так как не обратились своевременно в срок для продления Визы, и можете быть включены в базу данных Нарушителей, и вам будет оформлена Выездная Виза. Согласно Инструкции о порядке оформления виз Кыргызской Республики, портал «Электронная виза» — официальный интернет-сайт, посредством которого подаются заявки на оформление виз Кыргызской Республики, действительно только принимает заявки для оформления и выдачи первичной Визы, продление Визы Инструкция не предусматривает. Тел.: 0553-65-58-34.

Анна
29.03.2020 18:24

Здравствуйте!

 

На основании распоряжения Правительства КР иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на территории КР в визовом и безвизовом порядке, могут выехать из страны до 1 мая 2020 года без оформления выездных виз и наличия регистрации по месту пребывания.

 

Всего Вам доброго!
С уважением,
Анна (whatsapp: 0551 54 51 10)

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!