№28342: Как продлить прописку временную

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Брат мой,гражданин РФ. Приехал он в Бишкек в марте 16 го. Прописан был у меня на 6 месяцев. 14 го у него срок пребывания истекает. Как ему продлить прописку. Сейчас он живёт на Иссык-Кулье.Может ли он по месту пребывания продлить прописку или ему нужно обязательно границу пересечь?
Если можно продлить,то на сколько можно продлить? В паспортный стол ему нужно обратиться,да?за сколько дней нужно продлить прописку? Заранее благодарю.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.10.2017 16:17

В соответствии с  Положением «о порядке оформления и выдачи временного и постоянного видов на жительство иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Кыргызской Республики»  Утвержденного  постановлением Правительства Кыргызской Республики от 13 ноября 2008 года № 626 Для обмена, продления сроков действия видов на жительство или удостоверений лиц без гражданства иностранные граждане или лица без гражданства должны обратиться в территориальные органы Департамента по месту своего жительства за месяц до истечения срока действия видов на жительство с представлением следующих документов: — заявление, написанное в произвольной форме; — вид на жительство и его копия; — удостоверение лица без гражданства — для лиц без гражданства; — действительный паспорт иностранного государства — для иностранных граждан; — справка с территориальных органов Департамента об утрате вида на жительство или удостоверение лица без гражданства — для лиц, утративших вид на жительство или удостоверение лица без гражданства; — справка с места работы; — справка с места жительства; — 2… Подробнее »

Юрист
11.10.2017 18:42

Доброго дня, пусть с владельцем домостроения обратится в местный паспортный и продлит еще на 6 месяцев.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!