№74482: Как несовершеннолетнему получить загранпаспорт

11.06.2021 | Просмотров: 262

Как получить несовершеннолетним ребёнком загранпаспорт? Если у родителей нет загса, отец в РФ в Москве, мама в кыргыстане.

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.06.2021 06:02

Здравствуйте, отец ребенка должен переслать вам ходатайство на изготовление общегражданского паспорта гражданина КР и согласие вывоз ребенка за границу для вашего общего несовершеннолетнего ребенка заверенное российским нотариусом или у кыргызским консулом. При отсутствии ходатайства одного из родителей оформление общегражданского паспорта производится на основании решения суда. При отсутствии ходатайства законных представителей или одного из них выезд несовершеннолетних может быть разрешен по решению суда. Согласно статей 40 и 43 Закона КР "О внешней миграции" от 17 июля 2000 года № 61   http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/350?cl=ru-ru Порядок оформления общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики Оформление общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики для выезда из Кыргызской Республики производится гражданам Кыргызской Республики, постоянно проживающим в Кыргызской Республике и достигшим 16-летнего возраста, — по личному ходатайству. Оформление общегражданского паспорта на гражданина, не достигшего 16-летнего возраста, производится на основании нотариально удостоверенного ходатайства родителей или законных представителей. При отсутствии ходатайства одного из родителей оформление общегражданского паспорта производится на основании решения суда. В ходатайстве указываются сведения о гражданине, не достигшем 16-летнего… Подробнее »

Юрист
12.06.2021 10:05

Доброго дня, если в свидетельстве о рождении нет сведений об отце, тогда его нотариального согласия 7а документирование паспортом не нужно, если есть — нужно. Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!