№96372: Как получить военный билет по негодности?

11.06.2022 | Просмотров: 904

Я получал приписной где написано что я «даарылоого муктаж», если это значит что я негоден, то как получить военный билет?

Мне не приходили повестки, это все вместе значит что я могу не идти служить и получить военный билет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.06.2022 11:43

Здравствуйте, У вас скорее всего отсрочка от призыва на действительную согласно ч.4 и ч.7 ст. 33 Закона КР «О всеобщей воинской обязанности граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 06.04.2021г.) Отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья предоставляется гражданам, признанным в установленном порядке временно негодными к военной службе, на срок до шести месяцев. Граждане, утратившие основание для освобождения от призыва на военную службу, подлежат призыву на военную или альтернативную службу в порядке, установленном настоящим Законом. Статья 34. Освобождение от призыва на военную службу 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: признанные негодными к военной службе в мирное время, годными к нестроевой службе в военное время; признанные негодными к военной службе с исключением с воинского учета; имеющие судимость, независимо от того, погашена или снята эта судимость; до получения гражданства Кыргызской Республики, прошедшие военную службу в вооруженных… Подробнее »

Юрист
13.06.2022 11:58

В соответствии с пунктами 79-81  Положения о подготовке и проведении призыва граждан Кыргызской Республики, утвержденной Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 18 декабря 2009 года № 770 (в последней редакции от 25.12.2018г.) Медицинское освидетельствование призывников проводится в соответствии с требованиями Положения о медицинском освидетельствовании врачами: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, отоларингологом, дерматологом-венерологом, фтизиатром и стоматологом. Каждому врачу-специалисту предоставляется кабинет (комната), оборудованный, обеспеченный необходимым медицинским инструментом и медикаментами. Перед определением степени годности призывников к военной службе врачи-специалисты должны внимательно ознакомиться с медицинскими документами, полученными из организаций здравоохранения. Руководство работой медицинского персонала осуществляется старшим врачом, назначаемым из числа врачей-специалистов, обладающим наибольшим опытом, необходимыми знаниями и квалификацией. Годность призывников к воинской службе по состоянию здоровья и физическому развитию каждым врачом-специалистом определяется методом индивидуальной оценки. Заключения о годности или негодности призывника к воинской службе и объективные данные, выявленные в процессе медицинского освидетельствования, а также установленный диагноз заносятся каждым врачом-специалистом в личное дело призывника и другие… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!