№86365: Как получить справку о несудимости в Алмате

08.11.2021 | Просмотров: 640

Я гражданка Кыргызстана, я могу получить справку о несудимости в посольстве в городе Алматы?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.11.2021 17:21

Здравствуйте, у вас два варианта: 1) получить по запросу через Генеральное консульство КР в Алмате https://mfa.gov.kg/ru/dm/generalnoe-konsulstvo-kyrgyzskoy-respubliki-v-g-almaty 2) по нотариально заверенной доверенности на представителя доверенное лицо в КР. Подача заявки на получение справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии либо отсутствии у лица судимости на территории Кыргызской Республики на бесплатной основе (справка о несудимости) (7 рабочих дней) С помощью данной услуги можно подать заявку на получение Справки. Справка будет предоставлена в срок не более 7 рабочих дней с момента подачи заявки. Для оформления заявки на получение Справки, необходимо выбрать пункт места получения Справки, указать номер телефона, менялись ли данные ФИО и нажать на кнопку «Оформить заявку». Получить Справку можно двумя способами: По готовности Справки, справку можно получить по месту выдачи Справки, при себе необходимо иметь паспорт и распечатанный “Информационный документ”. Посмотреть статус готовности и сформировать Справку с помощью следующей услуги: Проверка готовности справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии либо… Подробнее »

Юрист
08.11.2021 17:25

С 26 июля 2021 года Центры обслуживания населения города Бишкек начнут принимать заявки на получение справки о привлечении лица к уголовной ответственности, о наличии или отсутствии у гражданина судимости на территории Кыргызстана. Данная услуга внедряется в столичные ЦОН для наиболее удобного способа подачи заявления, экономии времени у заявителя. Справка о несудимости является достаточно востребованным документом среди граждан. Заполненное заявление будет направлено в МВД КР и через 7 дней справку о несудимости можно будет забрать в Центре предоставления государственных услуг Главного управления информационных технологий МВД КР по адресу: г. Бишкек, улица Курманджан Датка, 115. Если же справка нужна срочно, то на платной основе через 1 и 3 дня можно будет получить её. Напоминаем, что в ЦОНах по городу Бишкек функционируют также «зоны самообслуживания», в которых граждане так же могут подать заявки на получение этой справки через Государственный портал электронных услуг https://portal.tunduk.kg/. То есть без обязательного посещения Главного управления информационных технологий МВД… Подробнее »

Юрист
08.11.2021 18:54

Срок действия справки законодательством не установлен. 

Обратиться надо непосредственно в Министерство внутренних дел. В Кыргызстане граждане могут получить такую справку на платной (2 дня) и бесплатной основе. Бесплатную справку придется ждать 10 дней. Надо прийти по адресу город Бишкек, ул. Курманжан Датки, 115. Это здание ГУВД Чуйской области, там можно без затруднений оформить такой запрос. На основании паспорта (или его ксерокопии) для взрослых, свидетельства о рождении (или его ксерокопии) для несовершеннолетних старше 14 лет необходимо написать на бланке, либо на стандартном чистом листе заявление о том, что вам необходима такая справка

С уважением,

Муратбек Азимбаев

тел.: +996 700 987794; +996 776 987794; +996 550 987794

WhatsApp, Telegram, Signal

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!