№71918: Как получить АйДи в 16 лет без документов отца

Мне уже 16, хочу сделать АйДи, но документы мамы в залоге. С отцом они в браке не были, но в свидетельстве о рождении есть оба.

Какие документы нужны чтобы получить паспорт с помощью отца?

Помогите пожалуйста!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
26.09.2022 08:20

Паспорт матери можно восстановить через ЦОН. Так как отец вписан в свидетельство о рождении, то требуется и его паспорт или хотя бы более точные сведения о нем. Более подробно смотрите в статье, опубликованной в Kaktus.Media. В редакцию Kaktus.media обратилась читательница. С отцом ребенка она не живет больше 10 лет. У них родился сын, которому сейчас 16 лет. За все эти годы женщина не видела бывшего мужа, не знает, в какой стране он живет и жив ли вообще. «Так как ребенку исполняется 16 лет, то ему надо получать паспорт. Но нам его не дают, потому что необходимо присутствие обоих родителей», — пожаловалась она. Редакция Kaktus.media обратилась с вопросом, что делать в таких ситуациях, к начальнику паспортного стола Аламудунского района Ринату Алиеву. Он ответил, что есть два варианта решения проблемы. Найти по базе Отца ребенка можно найти в базе данных, если он получал паспорт и проходил биометрию. В этом случае ребенок получает паспорт в… Подробнее »

Юрист
30.03.2021 07:31

Доброго дня,

Обратитесь в ЦОН по месту жительства там вам предоставят полный перечень документов для получения паспорта, вся информация на сайте ГРС при ПКР https://grs.gov.kg/ru/.

Удачи и здоровья Вам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!