№44224: Я гр. РК, как получить гражданство Кыргызстана?

Я гражданка Казахстана. Я хотела бы получить гражданство Кыргызстана. Дело в том что у меня растет дочь в Кыргызстане и она гражданка Кр. Мне приходиться постоянно ездить к ней в Кыргызстан. Она живет с отцом он гражданин Кр.

Хотелось бы всегда быть с ней рядом и по этому решила гражданство получить и жить с дочерью. Я бы забрала бы ее в Казахстан но отец не разрешает. Родила я дочь в Кыргызстане.

Какие документы и разрешения нужны для этого?

Заранее спасибо!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.01.2019 10:12

1. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Кыргызской Республики 1. Заявление о приеме в гражданство Кыргызской Республики, восстановлении в гражданстве и выходе из него рассматривается по письменному обращению заявителя и адресуется на имя Президента Кыргызской Республики, и подается: 1) в случае постоянного проживания на территории Кыргызской Республики — в территориальный орган уполномоченного государственного органа Кыргызской Республики в сфере регистрации населения по месту жительства заявителя; 2) в случае постоянного проживания за пределами Кыргызской Республики — в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики. 2. Заявление подается заявителем лично и должно быть подписано заявителем с указанием даты составления. Если заявитель не может подписать ходатайство в силу своих физических недостатков, ходатайство по его просьбе подписывается другим лицом и удостоверяется нотариально. За пределами Кыргызской Республики подпись заявителя удостоверяется должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения Кыргызской Республики. 3. В случае если заявитель не может лично подать заявление в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!