№34493: Как восстановить гражданство, так как ранее являлся гражданином КР

Как получить гражданство Кыргызской Республики? Или точнее восстановить гражданство, так как я ранее являлся гражданином Кыргызстана?

В данный момент я нахожусь тут в Кыргызстане. Оттуда выехал на ПМЖ сюда с намерением отказаться от гражданства Казахстана.

Заранее спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
11.04.2018 15:54

Добрый день! Вас приветствует Юридическая компания «Юстиан». Приведу выдержку из закона О гражданстве КР Иностранные граждане и лица без гражданства женского пола, вступившие в брак с гражданином Кыргызской Республики и прибывающие на постоянное место жительства в Кыргызскую Республику, принимаются в гражданство Кыргызской Республики без предъявления условия о сроке проживания на территории Кыргызской Республики и без соблюдения условий, предусмотренных  статьей 13 и частью 1 настоящей статьи, в установленные законодательством сроки. Прием их в гражданство Кыргызской Республики осуществляется без предварительного выхода из гражданства другого государства на основании их письменного обращения о приеме в гражданство Кыргызской Республики с указанием отказа от гражданства другого государства. Вам не обязательно надо будет менять свою фамилию на фамилию мужа в паспорте. Вам нужно будет представить свидетельство о заключении брака. Статья 37. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Кыргызской Республики 1. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Кыргызской Республики и принятие по ним решений по ходатайствам в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!