№71234: Как получить паспорт инвалиду?

Я инвалид первой группы, не могу передвигаться самостоятельно даже в инвалидной коляски. Летом у меня кончается срок паспорта как могу получить паспорт так как я не могу пойти в паспорт стол?

Вот уже сколько лет лежу дома, не могу выходить на улицу .

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
25.02.2021 17:30

Здравствуйте, Центр мобильных групп: выездные услуги по оформлению документов на паспорт и торжественное вручение свидетельства о браке Опубликовано 08/06/2016 Просмотров: 4745 Центр мобильных групп оказывает выездные услуги в городах Бишкек и Ош: 1. Оформлению документов на получение (обмен) паспорта гражданина Кыргызской Республики в обычном и срочном порядке: — Выезд на место проживания (нахождения) заявителя; — Фотографирование заявителя для оформления документов; — Оказание помощи в заполнении необходимых бланков для получения паспорта (заполнение бланков, с согласия заявителя, сотрудником паспортного стола); — Оплата с согласия от имени заявителя государственной пошлины; — Сбор необходимых справок, относящихся к Службе; — Передача по месту нахождения (проживания) заявителя изготовленного паспорта. Стоимость услуги 1200 сом за один выезд (без учета государственной пошлин за паспорт, фото и банковских услуг, расходов за бланки)   2. Доставка готовых документов — 500 сом   3. Церемония торжественного вручения свидетельства о браке При подаче заявления о вступлении в брак в Отдел ЗАГС, там… Подробнее »

Юрист
26.02.2021 18:42

Доброго времени суток! Позвольте рассказать об одном деле над которым мы работали: АА пенсионер и инвалид 2 группы на протяжении одного года не мог получить пенсию, так как не мог пойти на почту. АА обратился в нашу компанию, точнее позвонил и объяснил ситуацию. Вечером этого же дня наши юристы договорились с частными нотариусом о выезде к клиенту. Юрист вместе с нотариусом выехали домой к клиенту, нотариус установил личность и дееспособность клиента и выписал от его имени Доверенность о представлении его интересов в Соц.фонде и открытию счета в банке, а между Юристом и клиентом был заключен договор об оказании юридических услуг, один экземпляр которого остался у клиента. Спустя неделю вся необходимая документация было собрана и пенсия за целый год было восстановлена и переведена на расчётный счет в банке. В вашем случае также можно договорить с нотариусом о выезде. И при предоставлении доверенности представлять ваши интересы в паспортном столе, наши Юристы готовы… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!