№47924: Как подать заявку на наследство

03.04.2019 | Просмотров: 385

У меня мама купила квартиру прописала меня, через год умерла. Вот будет скоро пол года, но она жила и прописана в другом городе, где подавать и какие документы нужно ?

есть папа и брат и сестра

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.04.2019 13:16

Доброго времени суток

Вам необходимо взять справку форма 50 с айыл окмоту или у квартального

если на момент смерти вы были прописаны с умершей в одной квартире

вы можете через нотариальную контору обратиться гос нотариусу и вступить на наследство

обращаться по телефону:0500131005

Юрист
03.04.2019 16:48

Здравствуйте! Местом открытия наследства является последнее постоянное место жительства наследодателя, то есть вашей мамы. Вам необходимо обратиться там в  гос. нотариус.

За квалифицированной помощью пишите или звоните по номеру: 0 707 93 64 02

Юрист
03.04.2019 18:36

Здравствуйте! Вы в своем вопросе написали , что мама жила и прописана в другом городе, поэтому Вам надо ехать в тот город где жила мама, узнавать какой это район и идти срочно с братом, сестрою, с папой и родителями мамы, если они живы , с заявлением о принятии наследства в государственную нотариальную контору. С собою детям взять свидетельство о рождении, отцу свидетельство о браке , родителям мамы свидетельство о рождении мамы, свидетельство о смерти мамы , документы на имущество и Ваши паспорта. Эти действия Вам надо сделать до истечения 6 ти месяцев, иначе Вы пропустите сроки принятия наследства. Потом будете их в останавливается через суд , ну зачем Вам это надо? Если у Вас много имущества , то рекомендую заключить между наследниками  соглашение о разделе имущества. Так как нотариус в свидетельстве о наследстве перепишет все наследство и напишет разделить имущество по 1/4 каждому. С уважением юрист Лубинцов Дмитрий Николаевич! Если… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!