№65709: Как пересечь границу РК

Здравствуйте. Мы с мужем граждане КР. У мужа вид на жительство Казахстана. На данный момент он в Астане. А мы в бишкеке. Как нам с ребёнком попасть к нему??? У ребёнка есть загранпаспорт. Но мы без доверенности. Муж там, а мы здесь. И как быть с пандемией, нужно ли сдавать тест???

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.06.2020 05:49

Добрый день, по сути у вас должно быть нотариальное согласие на пресечение границы от мужа на ребенка, по вопросу пресечения границы в падению — обратитесь в погранслужбу КР и РК. Удачи.

Юрист
26.06.2020 10:51

Здравствуйте, достаточно по почте вашему мужу переслать нотариально заверенную доверенность на вывоз ребенка за границу https://cdek.kz/ Вы можете вернутся с вашим Общегражданским (заграничным) паспортом гражданина КР и Общегражданским (заграничным) паспортом гражданина РК вашего ребенка по следующим основаниям: Порядок пересечения Государственной границы Республики Казахстан с 11 мая 2020 года на период карантинных ограничений http://knb.gov.kz/ru/news/poryadok-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-respubliki-kazakhstan-s-11-maya-2020-goda-na 20) иностранцев (лиц без гражданства), имеющих виды на жительство (статус оралмана) на территории Республики Казахстан и члены их семей (супруг, супруга, их родители и дети) — не более 1 раза в 30 суток; 21) иностранцев (лиц без гражданства), являющихся членами семей граждан Республики Казахстан — при условии подтверждения факта родственных связей (супруг (супруга), их родители и дети) — не более 1 раза в 30 суток; Распоряжение Правительства Кыргызской Республики от 17 марта 2020 года № 84-р http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/218021?cl=ru-ru — граждан иностранных государств и лиц без гражданства, являющихся членами семей граждан Кыргызской Республики (при условии документального подтверждения факта близких… Подробнее »

Анна
27.06.2020 23:22

Здравствуйте!

 

В дополнение к ответам коллег: Вы должны иметь при себе справку об отрицательном тесте на коронавирусную инфекцию. В случае, если справки нет, Вам вручается уведомление о прохождении ПЦР-анализа в течение 48 часов или же Вы должны быть помещены на 14-дневный домашний карантин.

 

Всего доброго!
С уважением,
Анна

whtasapp: 0551 54 51 10 (для платных консультаций)
instagram: @familia_advocatus

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!