№36550: Как перерегистрировать брак заключеный в Турции в КР

08.06.2018 | Просмотров: 328

В 2017 я вышла замуж за гражданина Турции. Брак зарегистрирован в Турции. Гражданство пока не получила(должно пройти 3 года).

Вопрос в том могу ли я перерегистрировать брак в Кыргызстане и действует ли на территории КР заключенный брак в Турции?

Второй вопрос мой муж гражданин Турции может ли он получить гражданство КР так как он женат на гражданке КР и чтодля этого необходимо чтоб он получил гражданство?

И следующий вопрос не возникнут ли проблемы в случае длительного нахождения на территории КР мужа ( гражданина Турции)так как мы собираемся родить ребенка в КР.

Спасибо Вам за помощь.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
08.06.2018 16:06

Здравствуйте! Браки между гражданами Кыргызской Республики и браки между гражданами Кыргызской Республики и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Кыргызской Республики с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Кыргызской Республике, если отсутствуют нижеследующие обстоятельства, препятствующие заключению брака: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами; усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. По второму вопросу: Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18-летнего возраста, имеют право обратиться с ходатайством о приеме в гражданство Кыргызской Республики в общем порядке, если они: 1) постоянно, непрерывно проживали на территории Кыргызской Республики в течение последних пяти лет на момент подачи заявления. Срок проживания считается… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!