№89333: Как получить военный билет, мне 21 год, приписного нет

24.01.2022 | Просмотров: 898

Как получить военный билет, мне 21 год, приписного нет? 

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
24.01.2022 16:35

Здравствуйте, 1) надо пойти в военкомат по месту жительства и встать на первичный воинский учет пройдя военную-медицинскую комиссии о годности согласно ст.ст. 13, 17, 32-34 Закона КР «О всеобщей воинской граждан Кыргызской Республики, о военной и альтернативной службах» от 9 февраля 2009 года № 43 (в последней редакции от 06.04.2021г.) http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/202536 Первичная постановка граждан на воинский учет: 1. Первичная постановка граждан на воинский учет проводится органами государственной власти, государственными администрациями областей и районов и органами местного самоуправления через районные (городские) военные комиссариаты. 2. Подлежат первичной постановке на воинский учет граждане мужского пола, которым в наступающем году исполняется шестнадцать лет. Первичная постановка граждан на воинский учет проводится в декабре текущего года и январе-феврале наступающего года в целях: постановки граждан на воинский учет; определения количества граждан; определения годности к воинской службе и состояния здоровья граждан; установления общеобразовательного уровня и специальностей граждан; предварительного предназначения призывников; отбора кандидатов для подготовки по военно-техническим специальностям и… Подробнее »

Юрист
24.01.2022 16:36

5. Граждане при первичной постановке на воинский учет для определения степени годности к военной службе проходят медицинское освидетельствование в порядке, определяемом Правительством Кыргызской Республики. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, решением комиссии по первичной постановке на воинский учет принимаются на учет призывников, а гражданам, признанным негодными к военной службе с исключением с воинского учета, выдается в установленном порядке военный билет. Окончательное решение о годности к военной службе граждан, признанных комиссией по первичной постановке на воинский учет негодными к военной службе в мирное время, ограниченно годными в военное время, определяется призывной комиссией. 6. Граждане на время, необходимое для выполнения обязанностей, связанных с постановкой на воинский учет, освобождаются от работы (учебы) с сохранением за ними места работы и занимаемой должности. 7. Порядок проведения первичной постановки граждан на воинский учет, а также снятия с учета определяется Правительством Кыргызской Республики. Призыв граждан на срочную военную службу 1. Призыву на срочную военную службу подлежат граждане мужского пола… Подробнее »

Юрист
24.01.2022 16:40

4. В случае отказа от получения повестки, удостоверенного актом, подписанным должностным лицом, вручающим повестку, и двумя свидетелями, неявки без уважительных причин по вызову районного (городского) военного комиссариата в связи с призывом на срочную военную службу гражданин считается уклоняющимся от прохождения военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Кыргызской Республики. Также под уклонением от призыва на срочную военную службу следует понимать: неявку в районный (городской) военный комиссариат без уважительных причин для прохождения комиссии по призыву, а также отправки в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Кыргызской Республики; отказ от призыва на срочную военную службу. Военный комиссар района (города) обязан в установленном порядке оформлять и передавать в правоохранительные органы материалы на привлечение к уголовной ответственности лиц, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу. 5. Выявленные в ходе розыска призывники, проживающие на территории района (города), но не вставшие на воинский учет, принимаются на воинский учет в военном комиссариате по месту… Подробнее »

Юрист
24.01.2022 18:30

Если Вы не получали приписного свидетельства, то обратитесь в военкомат по месту прописки или фактического проживания, получите приписное свидетельство, отслужите в армии 1 год и сможете получить военный билет без каких-либо проблем.
С уважением, А. Сыдыков.
Контакты: a_sydykov@mail.ru или 0701 680 480.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!